Этот пирог с приятной кислинкой.
- 3 яйца
- 200 г сахара
- 100 г мягкого сливочного масла
- 200 мл кефира
- 300 г муки
- 0,5 ч.л. соды
- 0,5 кг слив
- Замесить тесто. Яйца, сахар взбить миксером, добавить размягченное масло и перемешать. Соду, кефир соединить в другой миске и перемешать отдельно, оставить на 2 минуты. Яичную и кефирную смесь соединить, перемешать. Добавить просеянную муку, перемешать. Тесто должно получиться как на оладьи.
- Сливы вымыть, разрезать и удалить косточки. Сливы нарезать.
- Тесто вылить в смазанную форму. Сверху выложить нарезанные сливы, слегка вдавить в тесто.
- Выпекать 45 минут в духовке при 1800.
Источник: журнал "Люблю готовить" (№ 9 сентябрь 2017)